О чем рассказывают новогодние ель и игрушка?

Хвойная красавица,

Зимою наряжается,

Висят на ней игрушки:

Шарики, хлопушки.

Декабрь самый праздничный месяц года. В нашей группе в полном объеме идет подготовка  к новому году, и мы с ребятами с удовольствием нарядили елочку красавицу. Дети познакомились с деревом – ель. Где она растет, почему она зеленая зимой и летом. Праздник елки – откуда он? Почему много лет подряд лесная  вечно зеленая красавица елка является символом нового года? И мы уже не представляем себе этого праздника без наряженной елки. Вот и мы с ребятами нарядили свою елочку красавицу. Дети были очень рады и счастливы. А это самое главное, когда наши дети рады и счастливы.

На занятии по конструированию дети вырезали елочки красавицы, для украшения групповых окон, затем все вместе украшали. Когда в морозные декабрьские дни светило солнышко, становилось красиво и уютно.

Также,  Кириленко Вероника  продолжила новогоднюю тему  в своей видео презентации «О чем расскажет новогодняя игрушка»,  для конкурса «Я исследователь», который проходит всегда зимой. Рассказав познавательную  историю,  и показав ее нашим ребятам в группе, дети были удивлены, восхищены, задавали любопытные вопросы, рассказывали о новогодних игрушках своих бабушек и дедушек, мам и пап, и даже о своих.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н.,      БражниковаЕ.А.