Аквариумы своими руками

Один день ребята и педагоги из группы «Брусничка» посвятили теме «Рыбки в аквариуме». Ребята с удовольствием посмотрели презентацию и услышали рассказ о домашних питомцах – аквариумных рыбках. В этот день было много интересных игр и занятий.  Дети очень много узнали о видах аквариумных рыб: они различаются по форме и размерам, окраске и даже повадкам, как строят себе гнездо и выводят мальков, какие бывают аквариумы и как его создают. С большим интересом играли в дидактическую игру «Рыбки в аквариуме», смотрели развивающие  мультфильмы «Совы — Аквариум», «Фиксики — Аквариум» и видео «Галилео. Аквариумы».  А как захватывающе  и творчески работали ребята над плоскостной аппликацией  «Рыбки в аквариуме», они освоили  силуэтное и фигурное вырезывание, стали дизайнерами  по оформлению аквариумов. Эта, простая  на  первый взгляд, поделка принесла ребятам много знаний и радости.

Вокруг все в снегу, белые деревья и мороз! А дошколята на прогулке совершили «Путешествие по зимним сказкам» вместе со своими педагогами и библиотекарем  Гузенко Е.А. Было по — зимнему загадочно и весело, ребята правильно назвали все сказки и их героев, отгадали загадки и играли в «Зимние шалости».  А в группе каждый нарисовал свою любимую, зимнюю сказку!!!

Еще воспитанники получили дипломы и сертификаты за участие во Всероссийском фестивале «Волжские берега», Самарском областном экологическом  конкурсе и приняли активное участие в акции «Спасибо врачам говорят дети!».

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А.; Барашкова И.Н.