Спортивное мероприятие «День снега»

19 января в детском саду прошел спортивный праздник «День снега». Праздник этот очень молодой – появился в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта. Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта.

Традиционно в этот день организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Цель этого мероприятия — познакомить детей со Всемирным днем снега, приобщить к спорту, сплотить детей посредством командных игр, создать радостную и праздничную атмосферу.

Праздник удался на славу. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Оленьи упряжки», «Собери снежки»), поддерживая и помогая друг другу.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Все ребята, остались очень довольны!

Материал подготовила:

инструктор по физической культуре