Зимние забавы

Как  порой  не хочется выходить на улицу, когда холодно и идет снег. Но увидев глаза своих воспитанников, ты одеваешь свой самый теплый пуховик и скорей спешишь на участок детского сада. Как хочется порой вернуться в детство. Так же беззаботно прокатиться с горки, упасть в пушистый сугроб и сделать «Ангела». Работая в саду, ты можешь себе это позволить. И от этого ты счастлива.

Зима-это чудесная пора! Прогулка зимой — отличное время для развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления. Ребята получают максимальный заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. На прогулке мы уточняем представления детей о признаках зимы — зимой холодно, снег лежит на веточках деревьев, со снегом можно играть, кататься с горки на санках и лыжах, пойти с родителями на каток, тем самым вызывая у детей радостные переживания.

Мы с ребятами  старшей  группы «Вишенка»   каждую  прогулку  играем в подвижные  игры  такие как: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы»  и другие, лепим  снеговика…

Также  мы  с детьми  повесили у себя на участке кормушку для наших пернатых друзей, которым приходится очень тяжело в зимнее время года. Когда ребята  идут в сад они вместе с  родителями  насыпают  зернышки, затем в группе рассказывают,   как  кормили птиц!

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.

Материал подготовили  воспитатели

старшей группы «Вишенка»