23 февраля — День защитника Отечества

День особый, важный есть-

Всем защитникам России

Воздаём хвалу и честь!

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьёзный. Накануне дня воинской славы России, в день защитника Отечества, мы рассуждали с детьми, что такое смелость и отвага, боевая выручка, читали книги о защитниках земли русской, разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, готовили подарки папам и дедушкам. Ребята группы «Малинка»,  совместно с воспитателями,  изготовили своими руками сувенир «Веселый пароходик».  Вечером, по приходу родителей, дети с радостью дарили подарки своим  папам-защитникам.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Материал подготовила  воспитатель:

Москвина Т.В.