КУРСЫ МОЛОДОГО БОЙЦА

22 февраля, в преддверии празднования официального Дня защитника Отечества, в нашем саду прошли традиционные мероприятия – ребята в группах изготавливали подарки для своих пап или дедушек, а также тематическое развлечение «Курсы молодого бойца». Ребята заранее выучили стихи и песни «Нашей Армии солдат»  Л. Абелян  и «Песню о папе» Н. Рыбкиной, участвовали в «Солдатской зарядке»,

разгадывали загадки, а после того, как они разгаданы, дети выполняли различные игровые задания –  «Летает-не летает», «Кто быстрее наденет солдатское обмундирование»,

«Силачи»,  «Бомбёжка», «Море волнуется раз», «Разведчики»,

игровые старты «Ты катись, весёлый бубен»,  пантомима «Покажи профессию папы», также Софья Баскакова из группы «Вишенка»

рассказала ребятам про своего дедушку, участника военных действий , а ещё мы все с любопытством рассматривали  плакат с фотографиями пап и дедушек наших воспитанников. Кроме того, помощник воспитателя Шипулина Е. Ю. принесла военную форму своего старшего сына, которую мы также продемонстрировали детям в музыкальном зале, и многие высказали желание померить её.

Закончилось наше мероприятие минутой молчания, которой мы отдали последнюю дань уважения всем погибшим людям, вставшим на защиту мира и родной земли.

Материал подготовила:

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.