Площадь Мира приглашает — выставка пожарной техники

26 апреля ребята нашего сада – старшая группа «Вишенка» и подготовительная к школе группа «Рябинка», так же, как и дети из других садов города Кинеля были приглашены на выставку пожарной техники, приуроченной к 370-летию пожарной охраны. Это мероприятие проходило с 11 часов на площади Мира.

Было представлено 4 единицы техники (насосно-рукавные модули, мобильные комплексы «Атаман»), пожарный батут, также были представлены каски и пожарное обмундирование, которое при желании дети могли примерить.

Боевой состав пожарной части рассказывал ребятам истории из опыта работы, продемонстрировал в действии, как выдвигается пожарное шасси,

разрешили детям под присмотром взрослых залезть в кабину водителя и посидеть на местах, предназначенных для состава пожарных, воспользоваться пожарной сиреной,  и в заключении привели в исполнение работу пеносмесителя и  встроенной вакуумной системы водозаполнения с электроприводом, показав силу напора воды и расстояние, которое она способна покрыть.

Всем ребятам очень понравилось, они поблагодарили весь состав и пообещали, что когда-нибудь обязательно свяжут свою жизнь с этой трудной, но благодарной профессией.

Материал подготовили:

Воспитатели Седых О. А., Кудряшова И. А.,

Зейферт И. П., Москвина Т. В.