Такой разный апрель!

Апрель ознаменовался у нас самыми разными событиями. С одной стороны, они не связаны между собой, но, с другой стороны они объединены творческим началом, активным времяпрепровождением детей и педагогов.

21 апреля дети старшей группы «Вишенка» и подготовительной к школе группы «Малинка» участвовали в юбилейном XXX- ом межмуниципальном фестивале народного самодеятельного творчества «Играй, гармонь! Звени, частушка» , выступив с 2-мя номерами, танцевальным (стилизованный танец «Весну звали»

и вокальным (песня «Пироги»).  Все коллективы были награждены Дипломами участников и памятными магнитами.

Также в апреле  на неделе, посвящённой Международному дню детской книги мы с детьми младшего дошкольного возраста играли в нетрадиционные игры с музыкальными инструментами – это были игры «Раз, два, три», «Бумажный оркестр»,

«Сам себе оркестр».

Ребята были довольны и удивлены, потому что не ожидали, что можно устроить ритмический оркестр, даже не имея в руках музыкальных инструментов.

Материал подготовила:

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.