Береги свою планету, ведь другой на свете нету

На последней неделе мая в детском саду «Ягодка» в рамках Всероссийского  фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» дети средних групп «Смородинка», «Брусничка», и дети старшей группы «Вишенка» и воспитатели Бражникова Е. А., Барашкова И.Н., Седых О.А., Кудряшова И.А., организовали и провели  праздник  «Береги свою планету, ведь другой на свете нету». К детям в гости, приходили  Эколята, которые в игровой форме со сказочными героями научили детей правилам поведения в природе. Фея Экология рассказала ребятам о красоте флоры и фауны в Кинельском районе, царица Вода подарила ребятам маленькие, яркие зонтики, с которыми ребята танцевали «Вальс воды». Помогли бабушке Федоре исправиться, веселый  Экотопик рассказал детям о том, что дождь бывает разным и предложил ребятам его нарисовать. Праздник прошел весело и настолько заинтересовал дошкольников они пережили положительные эмоции –  удивление, радость, гордость от одобрения  взрослых.  У  маленьких защитников появилась уверенность в своих силах, и желания к новому поиску знаний.   Эколята посвятили всех участников в члены команды друзей и защитников  природы.

Материал подготовили:

Бражникова Е. А., Барашкова И.Н.,

Седых О.А., Кудряшова И.А.