Отпускаем вас, ребята, из детсада в новый путь

13 и 14 июня наш сад проводил в новый, долгий и тернистый путь, к школьным знаниям своих любимых выпускников. Нас связывает вместе большое количество времени, куча разных эмоций, интересные встречи, весёлые игры, серьёзные занятия и просто душевное общение – всё это мы пронесли через годы и делили поровну. Но наступила пора, когда Вы, наши милые, красивые и любимые, должны идти дальше по дороге жизни. И как бы ни было тяжело, но этот момент всё равно наступает…Чтобы у всех в памяти миг прощания ассоциировался с чем-то большим, добрым, щемяще-трогательным и безмятежно-нежным, мы и придумали запоминающийся сценарий под названием «Музей необычных вещей детского сада «Ягодка»!  И экспонаты в нём собраны были самые разные –это предметы, сопровождающие взросление любого ребёнка: горшочек, бутылочка, пустышка,  музыкальная шкатулка, шляпа с мечтами, птица счастья, и, конечно, сами выпускники! Не обошлось и без ложки дёгтя – это Вредные Привычки, которые есть у каждого, и они тоже чуть не испортили наш праздник. Однако гости – 2 сестрички, Недоделка и Переделка, благодаря которым эти привычки оказались на свободе, умело исправили ситуацию, и обещали никогда не повторять своих ошибок. Как мы знаем, на ошибках учатся, а ещё то, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

А для наших деток – это главный урок на будущее!!!

Материал подготовили:

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.,

воспитатели Москвина Т. В., Зейферт И. П., Котова И. Г.