Праздник для детей

Первое празднование Международного дня защиты детей состоялось в 1950 году. В нем приняло участие более 50 стран мира. От кого или от чело надо защищать детей? Ответ на этот вопрос звучит по разному в разных странах мира – от голода, войны, эпидемии, насилия, жесткого обращения…

Празднования дня защиты детей проходит и у нас в детском саду. Целью этого праздника является – формирование представлений о детях как особой категории членов общества, которых защищают взрослые люди. С детьми проводилось много бесед, чтение рассказов, об истории праздника, о детях других стран и народов, рассматривали глобус, фотографии, слушали и исполняли песенки о детях и детстве, с удовольствием участвовали в играх по правилам безопасного поведения  в быту, природе и на дороге.

И как итог всех мероприятий рисовали цветными мелками на асфальте рисунки на тему праздника.

Материал подготовил:

воспитатели Иванникова В.Н., Котова И.Г.