Викторина «Уронили мишку на пол»

В феврале логопед и психолог провели с детьми подготовительной к школе группы викторину,  посвященную произведениям  детской поэтессы — Агнии Львовны Барто.

Прошло уже много лет, а стихи Агнии Львовны знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям.

Педагоги предложили детям рассмотреть иллюстрации к стихотворениям Агнии Барто,  вспомнить её стихи из цикла «Игрушки», пожалеть зайку; посочувствовать  Тане, которая уронила в речку мячик; улыбаться при встрече с Вовкой — доброй душой…

Дети читали стихотворения про игрушки, отгадывали загадки, слушали и подбирали слова к предложениям, превращались в любимых персонажей (Таню, Андрюшу, Вовку) и др.

Викторина прошла интересно и увлекательно.

Материал подготовили: учитель-логопед Двойнева Е.С.,

педагог-психолог Ломанова Н.Б.