Праздник воспевающий – героизм, мужество и честь!

23 февраля вся наша страна отмечает большой праздник – День защитника Отечества. Объяснили ребята сами значение этого слова: «Земля отцов, Родина, подрастем и будем защитниками как папа». «Я беру свою тетрадь, буду папе рисовать! » Вот какие замечательные рисунки получились у ребят на творческом занятии,  когда они знакомились с военными профессиями и историей праздника — Днём защитника Отечества. Ребята узнали из беседы, что праздник был выбран потому, что в этот день была создана армия. Ведь наша армия оберегает мирную жизнь в нашей стране – России. Смотрели познавательное видео о празднике. Мы вместе с ребятами подготовили атрибуты и провели дидактическую игру «Отгадай военную профессию», где ребята отгадывали загадки на армейскую и флотскую тематику.

Ещё одним событием февраля стало участие воспитанников нашей группы во Всероссийском полиатлоне — мониторинге. Обстановка во время проведения конкурса была спокойной, дети сидели не мешая друг другу. Они получили подписной буклет с заданиями.  Задания были увлекательными, разнообразными .  Но воспитанники при выполнении заданий быстро выбирали правильный ответ. С нетерпением ждём результатов.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А.;  Барашкова И.Н.