Прогулки в детском саду зимой – замечательный, способ оздоровления!

Прогулки в детском саду  зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма. Веселый, интересный праздник «Зимние забавы» прошел на участке украшенным цветными льдинками, где ребята отдыхали и веселились в зимнем царстве. А также проводились интересные, сказочные эстафеты, такие как «На помеле!»  ребята смеялись, переживали, вовремя передавая метлу которую получили от бабы Яги. После праздника не забыли про пернатых, угостили зернышками и семечками.

Не только закаливание, но и витамины, которые ребята с педагогами выращивают на окне, помогают быть здоровыми.

«Витаминный сад зелёный. Средь зимы у нас растет. Посмотрите — это крошки! Вот гигант большой растет!» Свет, тепло, любознательность и активность помогли детям вырастить лук. Они наблюдали за его ростом 2 недели. Салат из лука вкусный, а главное – полезный.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н.; Бражникова Е.А.