Безопасность ребенка на улице

Детская безопасность в детском саду зависит от комплексного подхода к этому вопросу всех сторон. В предупреждении развития опасности должны участвовать воспитатели детского сада, и, конечно, родители.

В рамках календарно — тематической недели «День БДД» в д/с «Ягодка» воспитанники группы «Брусничка» закрепляли знания  по основам безопасности дорожного движения в игровых тренингах, познавательных заданиях, викторинах, домино, раскрасках. Состоялась встреча с инспектором ГИБДД   Храмовой М. М.

9 июля в детском саду «Ягодка» инспектор по пропаганде  БДД, лейтенант полиции Салманова Олеся Сергеевна провела познавательную беседу с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Правила поведения пешеходов, пассажиров и велосипедистов».

Так же воспитатели: читали  детям произведения Я. Пишумова «Машины», В. Берестова «Это еду я бегом», С. Михалкова  «Если свет зажегся красный», С. Яковлева «Нужно слушаться без спора», Б. Житкова «Светофор»;   беседовали с детьми на темы: «Сигналы светофора», «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорожные знаки», «Правила перехода улиц и дорог», «О полосатой «зебре» и дорожном знаке; рассматривали  фотографии «Улицы нашего города»; рисовали «Грузовой автомобиль», делали аппликация «Автобус»; конструировали  «Наша улица». Дети с удовольствием играли в дидактические игры: «Что такое улица», «Я — водитель», «Дорожные знаки» и т.д.  Полученные знания  помогли  юным пешеходам правильно вести себя в различных дорожных ситуациях и  стать более внимательными на улице.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.