Славной Осени дары для весёлой детворы

С 28 по 30 октября в нашем саду проходили праздничные мероприятия, которые принято называть Осенними балами. Это итоговые открытые мероприятия, на которые приглашаются гости – родители и все желающие, кто изъявит желание посмотреть на своих ребятишек, узнать, чем они занимаются на музыкальных занятиях и чуть ближе прикоснуться к их детскому творчеству. Задолго до праздника воспитатели заготовили необходимую атрибутику, которая нуждалась в обновлении – это декоративные листочки для танцев и оформление центральной стены с помощью листьев в вазонах на осеннюю тематику, а также маски разных овощей для сценки «Огород в деревне». Спасибо всем за неоценимую помощь!

В гости к детям пришли в этот раз не совсем привычные персонажи, которых теперешнее поколение детей не видит ежедневно на экранах телевизоров – это Домовой и Кощей Бессмертный.

Малыши и дети средней группы исполнили песни «Урожайную» А. Филиппенко, «Маленький дождик» Е. Обуховой, «Осеннюю песенку» А. Александрова, «Хоровод в лесу» М. Иорданского, дети старшего дошкольного возраста спели «Наступила осень» О. Осиповой, «Осеннюю песенку» и «Осень-проказницу». Также были представлены разные хореографические композиции  –  «Весёлые грибочки», Танец капелек, Танец с листочками, Танец с зонтиками, «Деревенская полька».

В конце праздника красавица — Осень вручила всем ребятишками в подарок свои осенние дары и развивающие книги самарского автора – поэтессы Л. Егоровой.

Материал подготовила:

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.