День здоровья

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

25 октября в нашем детском саду прошло развлечение «День здоровья», под девизом «Быстрее, выше и сильней».

Интересно и динамично прошёл  этот спортивно – развлекательный досуг, в котором приняли участие 4 возрастные группы. В каждой возрастной группе  состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Дети с удовольствием выполняли зарядку, разгадывали загадки о спорте, активно участвовали в эстафетах.

Не обошлось и без доктора Айболита и Капризки, которые пришли в гости к ребятам. Доктор Айболит дал полезные советы о том, как стать здоровым, а Капризка научилась делать зарядку.

Детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших, поэтому по итогам соревнований — победила дружба! Проведенное мероприятие доставило огромное удовольствие всем ребятам!

Материал подготовила: инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.