Зимняя сказка в группе Брусничка

В нашей группе «Брусничка», стало традицией,  4  декабря мы с ребятами пишем письмо  в резиденцию Деда Мороза, которая расположена в Великом Устюге, в письме рассказываем ему о своих успехах, поздравляем его, и заказываем ему подарки. Ведь ему  надо успеть, не только получить письмо, но также прочитать его и подготовить подарок.  Этот день проходит необычно, мы все вместе выбираем красочный конверт, беседуем о том, про что будем писать, вспоминаем события прошедшего года. Дети эмоционально, с большим желанием, гордостью рассказывают о себе и близких. Письмо с помощью волшебства было отправлено Деду Морозу. Хорошо, что наши дети  верят в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждут чудесный праздник – Новый год.  Все дети дождались долгожданных подарков, они были очень рады, что волшебство произошло!

Мы, готовясь к празднику, организовали выставку «Зимняя сказка», в которой приняли участие не только мы с ребятами, но и родители. Работы на выставке были разнообразны, красочны,  со сказочным сюжетом.

Еще одним приятным событием декабря стали долгожданные сертификаты  за участие детей и педагогов группы в  Общеевропейском  конкурсе  EuroBirdwatch 2019 который проходил в октябре.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А.; Барашкова И.Н.