В преддверии праздника

Каждый  год, в конце зимы, 23 февраля все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить девочкам и мальчикам о том, что такое смелость и отвага. И мы, подготовительная к школе группа «Вишенка», решили узнать возникновения памятника, находящегося во дворе школы №11 города Кинеля. Мы узнали, что это памятник – стела посвящен морякам черноморцам. Своим внешним видом он напоминает нам главную часть морского судна – его переднюю часть. А предыстория его такова, что благодаря усилиям мэра города  Кинеля в водах морей теперь ходит судно, имеющее такое же название, как наш город – «Кинель». Мы с детьми посетили музей «Морская душа», посвященный ему, находящийся в стенах ГБОУ СОШ№11 г. Кинеля. Узнали много нового и интересного о крымской  военной базе и о том, что пятеро наших земляков проходят службу в Учебном центре  военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ.

Материал подготовили:

воспитатели  подготовительной  к школе группы «Вишенка»

Седых О.А, Исакова И.А.