Экологическая акция «Спаси ёжика!»

Нашу планету, друзья, сбережем,

Мы в экобокс батарейки несем!

Нашу планету, друзья, берегите!

Скорей в экобокс батарейки несите!

Мало кто думает о том, какой вред наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выброшенная в мусорное ведро. А вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

В нашем детском саду «Ягодка», группой «Малинка», была организована долгосрочная экологическая акция «Спаси ежика». В этой акции принимают участие дети, родители и сотрудники детского сада.

В каждую группу ребятами и педагогами были отнесены контейнеры с крышками для сбора батареек, а так же  красочные листовки с описанием цели нашей акции. При наполнении контейнеров отработанными батарейками, родители группы «Малинка» отвезут их на пункты приема.

Материал подготовили: Москвина Т.В.

Зейферт И.П.