Апрельские каникулы

В апреле 2020 года почти все дети нашего детского сада, в том числе и группа «Клубничка», ушли на вынужденные каникулы. Но давайте не будем унывать, используем отдых с пользой для родителей и детей.

Предлагаем вам несколько советов о том, чем можно занять детей дома.

Понаблюдай         те из окна за деревьями, транспортом, и предложите детям нарисовать всё это.

А как весело щебечут птицы! Нарисуйте не только их, но и их домики – скворечники; вылепите из пластилина понравившуюся птицу.

Продолжайте учить пользоваться ножницами – срезать углы у прямоугольника и квадрата, закругляя их.

Предложите детям построить из конструктора гаражи для разных машин, мосты, дома.

2020 год – юбилейный год Победы. Почитайте детям различные произведения, рисуйте, лепите, делайте аппликацию по военной тематике. Предлагаем также разучить с детьми стихи и песни военных лет.

Мы надеемся встретиться с вами в мае и провести конкурс песен и стихов о войне на уровне нашего детского сада. Победители будут награждены грамотами.

Также предлагаем вам зайти на сайт детского сада «Ягодка» в раздел «Родители» в подраздел «Электронный образовательный маршрут», где мы разместили электронные образовательные маршруты для детей группы «Клубника» по различным видам деятельности (коммуникативная, познавательно-исследовательская, формирование элементарных математических представлений).

Желаем вам здоровья и успехов!

Материал подготовили воспитатели Иванникова В.Н., Котова И.Г.