Входим в мир театра

В преддверии Международного дня театра ребята из группы «Брусничка» посмотрели презентацию «Входим в мир театра», и получили в подарок  деревянные ложки от педагогов и родителей. Дети очень обрадовались!  Разыграли русскую народную сказку «Зимовье зверей». Готовились долго, подбирали музыку, заучивали  текст, готовили из деревянных ложек героев сказки, придумывали и мастерили для них костюмы.  При выборе его чертили выкройки на бумаге, потом раскроили и шили из меха и тканей платья для героев сказки. Готовые наряды для персонажей украшали бантиками, поясом, галстуком и т.д., которые приклеивали  с помощью клея. Когда был создан необычный ложковый театр, мы стали разучивать роли и играть, так как, театральное искусство, близко и понятно детям ведь в основе театра лежит игра.

Сказка получилась с простым и понятным сюжетом.  Она учила детей устанавливать дружеские отношения между героями. Представление было организовано таким образом, чтобы педагогам и детям было просто и интересно познавать этот удивительный мир: через мир слов, обыгрывания, манипуляций, «перевоплощений» и вживания в роль героев. Дети  были  действующими лицами  и зрителями. После спектакля все новые ложковые герои пополнили  наш  театральный центр, в котором находятся разные виды театров.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А.; Барашкова И.Н.