“Праздник Мяча”

В нашем детском саду прошло замечательное спортивное развлечение с детьми старшего дошкольного возраста «Мой веселый звонкий мяч!». Девизом праздника стали слова: «Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться! Мяч бросать, его ловить, чтобы ловкими всем быть!».

Акцент мероприятия  был направлен  на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; на формирование у детей интереса  к упражнениям и играм с мячом; на  развитие  у детей организованности, самостоятельности, умения поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

Инструктор по ФК Касамгалиева Н.В. рассказала о том, как появился мяч, и в какие игры играли наши предки. Ребята с удовольствием слушали рассказ. После, разделившись на команды, юные спортсмены соревновались между собой в играх-эстафетах; “Пингвины”, “Передал-садись”, “Передай — не урони”, Бег с мячом”, “Пробеги — не урони”, “Мяч в ворота”, игра с парашютом “Мяч по кругу”.

Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. Всех переполняли эмоции. Праздник прошёл на “УРА”.

Инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.