«В гостях у Маши»

Маму огорчила,

Все одежду разбросала,

А сложить забыла»

Сегодня в рамках тематической недели «Зимняя одежда, головные уборы и обувь» учитель-логопед Двойнева Е.С., педагог-психолог Пивнева А.А. и инструктор по физической культуре Касамгалиева Н.В. провели с детьми подготовительных к школе групп «Малинка» и «Рябинка» развлечение «Маша — растеряша». Педагоги в образе «бабушки» и «дедушки»   предложили ребятам помочь навести порядок в комнате  у «Маши».

Используя речевые игры   — «Назови части одежды (рукав, ворот­ник, карман, пуговица, петля, крючок, кнопка и т.д.)», «Чья одежда?», «Скажи наоборот», «Жадина», «Какая, какой, какое, какие? — одежда, обувь, головные уборы», педагоги продолжают обогащать словарь и  развивать  у детей лексико-грамматические категории.

Развивать память, внимание, мышление, умение ориентироваться в пространстве у детей нам помогли игры «Найди пару», «Помоги развесить белье». Детям также понравились, логоритмическое упражнение «Прогулка»,  пальчиковая гимнастика «Стирка» и игра — эстафета «Передай головной убор».

Ребята помогли Маше навести порядок в комнате, а она обещала всем, что  у неё всегда будет полный порядок  в вещах.

Вот так интересно и весело в нашем детском саду  специалисты проводят  интегрированные мероприятия с детьми.

Материал подготовили: учитель-логопед Двойнева Е.С.,

педагог-психолог Пивнева А.А. и

инструктор по физической культуре Касамгалиева Н.В.