Сколько открытий делают каждый день ребята группы «Смородинка»

Как ни велика наша страна, человек связывает свое чувство любви к ней с теми местами, где он родился и вырос, где ходил в детский сад, где играл с друзьями. Воспитывая у ребенка любовь к природе, мы одновременно развиваем у него эстетическую отзывчивость на все прекрасное в окружающей действительности, Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям. И вид из окна, панорама родного города и детский сад, где он получает радость от общения со сверстниками, и родная природа — все это Родина. Мы с ребятами нашей группы  наблюдали на прогулке изменения в природе весной, читали  книги о малой родине, рисовали. Рисунки получились, очень интересными  радостными, потому что энергетика детских работ особенная – добрая. Работы живые и яркие. В рисунках изображали достопримечательности нашего города. Ребята участвовали со своими родителями в конкурсах по народному творчеству «Веснянка», изготовили узелковую куклу, и поделку «Счастье в дом», которые заняли почетные места в патриотическом уголке группы. В группе созданы условия для того, чтобы знания детей были полными и глубокими, правильно применялись ребятами в различной деятельности. Важно, чтобы родной город предстал перед детьми, как самое дорогое, красивое, неповторимое.

Материал подготовила воспитатель:

Барашкова И.Н.