Новые знакомства!

Третья неделя мая у ребят нашей группы  была посвящена знакомству с насекомыми, обитающими в нашей местности. Дети сначала недоверчиво приняли информацию о том, что паук не является насекомым, это — паукообразное. Но потом без ошибок определяли насекомых, подсчитывая у них количество лапок (их должно быть 6!), показывая наличие головы, усиков, брюшка. А как радовались ребята, когда во время наблюдений на прогулке им удавалось увидеть жука, бабочку, муравья.… Тут сразу же начинался подсчет лапок с обязательным проговариванием, кто это. Также ребята учились отличать полевые, луговые цветы от садовых, пробовали свои силы в лепке, рисовании, аппликации, изображая в своих работах цветы. Чтение детских произведений, пальчиковые, дидактические, подвижные игры, наблюдение за пробуждением природы на прогулках – неотъемлемая часть наших будней.

Материал подготовила воспитатель:

Барашкова И.Н.