В мире сказок

Седьмого июня, отмечался всемирный день сказок. Сказки – это удивительный, волшебный, наполненный многовековой мудростью мир. Это праздник, который касается абсолютно всех, независимо от возраста.  В каждую сказку автор вкладывает не только свою фантазию, но ещё и знание мира, жизненный опыт и полезные советы. … «Сказка – ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!» Это очень мудрые слова. В сказке всё необычно, и вся история выдумана от начала до конца – для забавы и развлечения детей и взрослых. Но сказки не только забавляют, но ещё показывают, что плохо, а что – хорошо; как поступать правильно, а как – неправильно, учит детей добру и злу, показывает, как выглядит хитрость, мужественность и отвага.

Ребята из средней группы «Смородинка», вместе с педагогом-психологом Пивневой А.А. И учителем-логопедом Двойневой Е.С. побывали в «Мире сказок». А попали ребята в путешествие по сказкам, с помощью ветра.

В путешествии ребята поиграли в дидактическую игру «Какой ветер?», поучаствовали в викторине «Любимые сказки», отгадывали загадки про «Колобка», «Репку», «Маша и медведь», и д.р. С помощью картинок-подсказок поиграли в игру «Отгадай сказку».

Самым интересным для ребят был сюрпризный момент – это игра с песком, где они искали клад, так же с помощью удочки ловили рыбок.

Занятие получилось веселым и познавательным, ребята вспомнили любимые сказки, побывали в роли героев из сказок, сделали пальчиковую гимнастику и получили положительные эмоции.

Материал подготовили:

педагог-психолог Пивнева А.А. и