С днём рождения, любимый город Кинель!

Рано утром я встаю,

С мамой в детский сад иду.

И о городе любимом, свою песенку пою.

Подпевают птицы мне,

Солнце светит в вышине,

И кричу я: «С добрым утром,

Лучший город на земле!»

С ребятами организовали беседу о том, что каждый год в нашем городе в честь его дня рождения устраивают праздник. Ребята вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе фотографий «Любимый город в объективе». С большим интересом дети рассматривали фотографии, затем с удовольствием , наперебой рассказывали о родных местах на тему: «Где мы с мамами гуляли». У всех ребят в группе оказалось много знакомых мест в нашем городе, вспомнили названия улиц на которых живут. Пели песенки «Песня о моём городе»  (И. Тихомировой, сл. Т. Чегринец), «Что мы Родиной зовём» (Н. Кочегаровой, сл. В. Степанова). И как положено в день рождения, сказали много тёплых слов и пожеланий нашему городу. С днём рождения, любимый город Кинель!

Материал подготовила воспитатель: Бражникова Е.А.