Интересности повсюду

На дворе осень, пусть еще и ранняя, но воспитанники нашего детского сада из старшей группы «Смородинка», совместно с педагогом-психологом собрали сегодня урожай. И гостьей на занятии у них была «Хозяйка осени – тыква!».

Занятие началось с психологической разгрузки и положительного психоэмоционального настроя — с упражнения «Утро».

В ходе занятия ребята учились выделять характерные особенности: величину, форму, цвет, запах, развивали познавательный интерес, творческое воображение, эмоции, внимательность и наблюдательность, логическое мышление.

После обсуждения и проигрывания игр на внимательность, ребята смогли рассмотреть семена тыквы в разрезе, после чего выполнили физминутку «Тыква на огороде», где дети деманстрировали рост тыквы от посадки семян до сбора урожая.

А закончилось занятие индивидуальной работой: «Обведи и расскрась». Вот такие необычные занятия с педагогом-психологом ждут ребят на протяжении всего учебного года.

Материал подготовила: Пивнева А.А., педагог-психолог