Носов – известный детский писатель!

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова – известного детского писателя, драматурга, киносценариста, художника–мультипликатора, автор популярных детских произведений. В ноябре в группе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята вместе с воспитателями учавствовали в литературной викторине по произведениям Носова. Викторина прошла в веселой и дружной атмосфере, ребята проявили свою эрудицию и узнали много нового о любимых героях. Затем ребята создавали героев по любимым произведениям из пластилина, и рисовали Незнайку и его друзей из цветочного города. Это было не только интересно, но и увлекательно. Дети с довольствием учувствовали в играх, конкурсах. В завершении состоялся просмотр мультфильмов по мотивам произведений Носова. Дети получили яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Ежегодно, 30 ноября во всем мире отмечается Всемирный день домашних животных. В группе прошли интересные и познавательные мероприятия, посвященные домашним животным. Целью  мероприятий было познакомить детей с многообразием домашних питомцев, и рассказать об их значимости в жизни человека.

В рамках мероприятий дети узнали о различных видах домашних животных, таких как кошки, собаки, кролики, хомяки и многих других. Они слушали увлекательные рассказы о повадках и особенностях каждого вида животных, а также посмотрели красочные презентации и видеоматериалы. Рассказали о своих домашних животных, которые живут у них дома. Также, мы провели увлекательные игры и викторины о домашних животных, которые помогли детям закрепить полученные знания. Дети с большим удовольствием участвовали в играх, пели песни и отгадывали загадки на тему: «Домашние питомцы». Такие мероприятия не только развивают у детей любовь и интерес к домашним животным, но и формируют бережное отношение к ним. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и новых знаний о мире домашних животных.

Материал подготовила воспитатель: Барашкова И.Н.