Развлечение с мамами

«Мама в мире всех важней,

Все об этом знают.

И поэтому сегодня.

Маму поздравляют»

Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Сегодня учитель-логопед Двойнева Елена Сергеевна, педагог-психолог Пивнева Анна Александровна и воспитатель Котова Ирина Геннадьевна провели с детьми подготовительной к школе группы «Рябинка» и их мамами развлечение «Мама в мире всех важней».     Воспитатели подготовили выставку рисунков детей «Портрет мамы».  Наши ребята   выразили вам свою любовь, уважение и благодарность к своим милым, ласковым мамам. Они прочитали для своих мам стихотворения, исполнили песню «Мамочка любимая», рассказали, как они помогают мамам и чем радуют их.

Анна Александровна предложила мамам и детям с завязанными глазами поиграть в игру «Дружные ладошки», в которой  с помощью ладоней  играли, танцевали, ругались и конечно же помирились.

Ирина Геннадьевна предложила ребятам и мамам выполнить совместные задания — убрать игрушки, нарисовать рисунок и даже сделать букеты.

Елена Сергеевна предложила инсценировать сказку про маму — кошку и ее котят  по произведению С. Маршака «Перчатки». Как замечательно одна из мам обыграла роль мамы — кошки.

Детям и мамам очень понравился совместный танец «Есть у слоника мама носатая».

В конце развлечения дети подарили  мамам поделки, выполненные своими руками, и сказали  им много приятных слов! Проведение таких праздничных мероприятий в детском саду помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери.

Материал подготовили учитель-логопед Двойнева Е.С.,

педагог-психолог Пивнева А. А. и