Всемирный день приветствий

21 ноября — Всемирный день приветствий. Ребята из подготовительных к школе группы «Вишенка» и старшей группы «Смородинка» совместно с педагогом-психологом Пивневой А.А. не остались в стороне и провели увлекательное занятие, где ребята узнали:

— как здороваются в разных странах;

— показали, с помощью примеров, приветствия разными способами;

— узнали элементы разных национальных культур.

В ходе занятия дети вспомнили приветственные слова, проговорили о доброте и взаимоуважении. Поиграли в игру на сплочение «Ладошки». Игра «Словарь вежливых слов» и «Вежливо-невежливо» научила ребят быть внимательными и вежливыми друг к другу. Игра «Дотронься до…» способствовала снятию телесных зажимов и формирование навыков общения.

Занятие эмоционально сблизило ребят между собой. А по итогу, каждый нарисовал эмблему «Дня приветствий» — свою ладошку и разукрасил ее разными способами. Эмблема у всех получилась яркая, с присутствием веселого смайлика, что говорит о положительных эмоциях ребят и доброжелательном отношении друг к другу.

Материал подготовила:

Пивнева А.А., педагог-психолог