«Мы дружные ребята!»

«Мы дружные ребята!» — такой лозунг проговаривают все ребята, говоря про дружбу.

В нашем детском саду все дети в группах дружные, ведь группа для них – это второй дом, где они играют, занимаются, учатся быть дружными.

На занятиях педагога-психолога Пивневой А.А. дети очередной раз доказали, что «ДРУЖБА стоит во главе всего». В играх и выполнении заданий, ребята показали, как доверяют друг-другу; вспомнили героев из сказок и их друзей; научились понимать друг друга с полуслова используя наших помощников (руки, ноги, мимика, движение телом). С помощью пальчиковой гимнастики показали, как дружны наши пальчики. С помощью игры «Это я» — ребята вспомнили что хорошо, а что плохо.

По итогу занятий, ребята со старшей группы «Смородинка» нарисовали коллективный рисунок— «Лучики солнца», а в группе показали, как они дружны. Ребята из подготовительной к школе группы «Вишенка» собрали ромашку, лепестками которых послужили рисунки детей, где они изобразили своих друзей.

Материал подготовила:

Пивнева А.А., педагог-психолог