Посмотрите, что за птица

К нам в окно сейчас стучится?

Вы окно откройте ей,

Эта птица – воробей!

Сегодня к нашим ребятам в группу прилетела птичка, все услышали, как она чирикает. Дети поздоровались с птичкой, и спросили у нее, почему она такая грустная. И стали вместе с воспитателем Еленой Александровной думать, как помочь птичке? Внесли кормушку, насыпали семечек, но и это не помогло. Оказалось, что птичке грустно от того, что у неё нет друзей. Все ребята дружно согласились сделать для птички друзей. Рассмотрели птичку – туловище, голова, глаза, клюв, хвост, крылья. Закрепили, какой формы голова, туловище, хвост и т.д. Затем дети запоминали последовательность лепки, и смело показывали, как можно слепить птичку. Вспомнили с ребятами об аккуратности пользования пластилином. Все дети с удовольствием приступили к работе. Птички получились очень красивые, и ребята выбирали понравившиеся работы, рассказывая о том, почему именно эта работа понравилась больше всего! Удивились дружно – много появилось друзей у нашей птички!

Молодцы, ребята, вы все очень старались!

Материал подготовила воспитатель:

Бражникова Е.А.