Спортивный праздник “Здоровье — это здорово!”

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.  провела с воспитанниками подготовительных к школе групп “Вишенка” и “Рябинка” спортивный праздник  “Здоровье- это здорово!”, посвященный “Дню здоровья”.На праздник  к ребятам заглянул доктор Айболит (учитель-логопед Двойнева Е.С) Померил температуру, проверил общее самочувствие детей, дал полезные советы по сохранению здоровья. Выполнив весёлую разминку, участники приступили к соревнованиям, в которых каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку в играх и эстафетах “Разогрейся”, “Во саду ли, в огороде”, “Правильное питание”, “ Где мы были ме не скажем, а что делали покажем”.

В ходе проведения Дня здоровья ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Быть здоровым — это здорово!

Материал подготовили:

Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК,