Необычное и сказочное путешествие в страну Математика

Воспитатель Елена Александровна пригласила ребят нашей группы в путешествие сказочное и необычное, в страну Математика. Отправились дети в неё с помощью волшебных слов.

«Ножкой топнет, в ладоши хлопнем,

Вокруг себя повернёмся,

Дружно за руки возьмемся,

Глаза закроем, скажем: «Ах!»

И окажемся в гостях!».

Встретила ребят Сова – умная голова!  И дала конверт с разными заданиями. Поиграли в любимую игру Совушки. Когда она говорит: «День!» дети выполняли разные действия: прыгали и играли. «Ночь!» все приседали и закрывали глаза. Закрепили части суток. Затем дружно преодолели болото, перепрыгивая строго по кочкам, на которых написаны цифры от 1 до 5, называя по порядку. Игра «Найди свой домик» с геометрическими фигурами доставила много удовольствия детям, они быстро распределили фигуры по своим домикам. Игрой «Покажи цифру» завершилось занятие. Дети по очереди ударяли в барабан, и показывали цифрой количество ударов. Все ребята молодцы! Справились со всеми заданиями, и всем понравилось сказочное, математическое  путешествие! С помощью волшебных слов, все путешественники вернулись в детский сад.

«Ножкой топнем, в ладоши хлопнем,

Вокруг себя повернёмся.

Закроем глаза, и в садик вернёмся!».

Материал подготовила воспитатель: Бражникова Е.А.