“Все на ГТО!”

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО  принимают участие дети, которым исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает в себя такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча  в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, смешанное передвижение. В этом году добавилось ещё одно испытание — это бросок набивного мяча (1кг) двумя руками из-за головы.

Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в сдаче норм первого этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.  Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Выполнение нормативов ГТО для ребят- это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся перерживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой команды.

Материал подготовила :

Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК