Мы узнали что ЗДОРОВЬЕ – это сила, красота, хорошее настроение и всё получается!

Вот вам добрые советы!

В них и прятаны секреты,

Как здоровье сохранить.

Научись его ценить!

В начале апреля у наших ребят прошёл необычный день – «День здоровья»! Дети вместе с воспитателями рассуждали, что такое здоровье, и что значит быть здоровыми. Дети знают, что нужно заниматься физкультурой и спортом, делать зарядку, закаляться, следить за чистотой, употреблять в пищу витамины, соблюдать режим дня.

К ребятам в гости приходил доктор  Айболит со своим волшебным чемоданчиком, а в нём овощи и фрукты. Дети описывали овощи и фрукты, с удовольствием делились рецептами – что можно из них приготовить. Играли в игры «Съедобное  — несъедобное», «Поймай микроба», «Всё узнать нам надо!». В заключении мы узнали что ЗДОРОВЬЕ – это сила, красота, хорошее настроение и всё получается! А у детей появилось желание самостоятельно следить за своим здоровьем!

Материал подготовила воспитатель: Бражникова Е.А.