Развлечение в средней группе “Россия- Родина моя!», посвященное “Дню России”

Интересное и познавательное развлечение “Россия- Родина моя!”, посвященное Дню России,  прошло у ребят средней группы “Клубничка”, направленное  на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В ходе развлечения музыкальный руководитель Терентьева Н.Г. и учителя-логопеды Двойнева Е.С. и Кораблева Е.Г. рассказали детям о происхождении этого праздника,  поговорили с детьми о государственных символах нашей России- о гербе, флаге, гимне.  В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Весело и задорно отгадывали загадки о своей стране и её симвмолах. Вместе с инструктором по физической культуре Касамгалиевой Н.В. поиграли в игры: “Кто быстрее”, “Передай флажок”, “Повтори за мной”. Завершилось развлечение общим танцем с флажками под музыкальную композицию “Вперёд, Россия!” О.Газманова.

Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, должен по праву гордится ей. Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

Материал подготовили: Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК,

Двойнева Е.С. и Кораблева Е.Г.- учителя логопеды,