ДЕНЬ РОССИИ

Россия — Родина моя.
Это твёрдо знаю я….

В нашей  группе на второй неделе первого летнего месяца прошли интересные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России. Воспитанники  и педагоги участвовали в викторине «Русские традиции», где закрепили знания о символах государства, прослушали гимн России и рассказали о гербе и флаге.
Также были проведены беседы о предстоящем празднике 12 июня, русская народная подвижная игра «Ручеёк» и весёлая танцевальная зарядка.
После развлечений дети рисовали рисунки по теме праздника.
Цель этих мероприятий: формирование у детей представлений о России как о государстве, воспитание чувства любви к родному краю и Родине.

Подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н., Котова И.Г.