Праздник, посвящённый Дню бабочек

Начало лета сопровождается массовыми полётами одних из самых красивых существ на Земле — бабочек. С древнейших времен людей восхищала их красота и грация. 19 июня 2024 года в России отмечают День бабочек. Этот день посвящен не только красоте бабочек, но и тому, чтобы обратить внимание на проблемы сохранения этих хрупких созданий. Многие виды бабочек уже занесены в Красную книгу.
В группе «Смородинка» прошёл яркий и весёлый праздник, посвящённый
Дню бабочек. Ребята узнали много нового о жизни этих прекрасных насекомых, их строении и предназначении для окружающего мира. Воспитатели подготовили интересные, познавательные и творческие задания для детей. Во время праздника ребята мастерили ярких бумажных бабочек, которыми украсили группу. Воспитатели организовали познавательные игры и викторины, чтобы дети могли закрепить полученные знания. Ребята были в восторге от праздника бабочек! Они наблюдали за яркими насекомыми и узнали много нового об их жизни. Праздник получился незабываемым!

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н., Котова И.Г.