Волшебный мир театра

В марте месяце, в детском саду прошла неделя театра. Целую неделю группа «Малинка» «жила» театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности.

В первый день прошли занимательные беседы в группах «Волшебный мир театра». Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры.

Во второй день в группах были организованы творческие мастерские, дети и воспитатели совместно изготавливали различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей и конечно же были актерами.

Материал подготовили: Зейферт И.П.

Москвина Т.В.