“Всемирный день защиты животных”

Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается “Международный день защиты животных”. С давних времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя этому дому – Земля. Животные, как и люди, являются живым организмом. Они также имеют право на существование и защиту от страданий. С целью прекращения их эксплуатации и плохого обращения с ними и был установлен всемирный праздник – День защиты животных. Не обошёл стороной эту важную дату и наш детский сад.

В детском саду прошло развлечение “Любите и берегите Животных”. Педагоги (учитель-логопед Двойнева Е.С., Гнедая Ю.Е. и  иструктор по ФК Касамгалиева Н.В.)  подготовили массу занимательных заданий и интересных игр. Ребята узнали, что все животные делятся на классы: звери, птицы, рыбы, насекомые; бывают дикими и домашними и т. д. Побеседовали о редких видах животных, о видах, находившихся под угрозой исчезновения. Обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

           Материал подготовили:

учитель-логопед Двойнева Е.С., Гнедая Ю.Е.,

инструктор по фк Касамгалиева Н.В.