Все профессии нужны

Выбор профессии в жизни каждого человека является одной из главных в его судьбе. Согласно тематической неделе «Профессии», педагог-психолог Пивнева А.А. провела с ребятами из подготовительной к школе «Рябинка» группы коррекционно-развивающее занятие, задачей которого было познакомить детей с спецификой разных профессий. Ребята познакомились с презентацией «Все профессии нужны», в ходе которой выполняли разные задания, такие как «Доскажи словечко», «Найди лишний предмет», «Отгадай профессию», поиграли в игры «Назови профессию», «Кто, что делает?», провели физ.минутку «Мы в профессии играли». По итогу коррекционного занятия, ребятам была поставлена задача рассказать о профессии родителей. Настя и Вика презентовали ребятам профессию папы «Тракторист-испытатель», с помощью собранного из конструктора совместно с инструктором по ФК Касамгалиевой Н.В. трактора и плуга. Девочки показали наглядно как происходит вспашка земли для посадки сельскохозяйственной культуры. Рассказали и показали фотографии как летом они совместно с папой ездили на поле и испытывали навесной плуг.

Материал подготовили:

инструктор по физ. культуры Касамгалиева Н.В.,