Громкое событие этого лета – открытие ясельной группы «Брусничка»

В июле произошло самое громкое событие этого лета – открытие ясельной группы «Брусничка». Мы встречали родителей с малышами, которые с нетерпением спешили войти в группу. Все были очень рады! Мы пожелали самым маленьким воспитанникам «Пусть Вам будет в группе тепло и уютно!»

В первый день самым маленьким ребяткам предложили для игры  игровые тренажёры, которые помогают развивать мелкую моторику, речевое дыхание. Ведь пальчиковые игры и упражнения на дыхание – уникальное средство для развития речи, мышления, внимания у малышей.

В июле один из дней был посвящен теме: «Круг». Педагоги вместе с малышами обвели карандашами круглую чашку, приложив к бумаге, затем ножницами вырезали круг. Потом малыши весело и с большим интересом поиграли с круглыми предметами: колобком, колесиками,  солнышком, шариком и мячиком!

Ещё ребятки знакомились с элементами сюжетно – ролевой игры «Больница». Ведь ни для кого не секрет что эти игры очень нужны для ребят из ясельной группы, а чтобы с удовольствием играть в «Больничку» нужно научиться. Ребята с большим любопытством рассматривали инструменты, учились ими пользоваться, сами были «пациентами и врачами».

                                                                                                                                       Материал подготовили воспитатели:

                                                                       Бражникова Е.А    Барашкова И.Н.