Правила «маленького» пешехода

Замедляют сразу ход,

Потому что уважают

пешеходный переход!»

Наши ребята готовы к выпуску в школу, и одной из важных задач была, усвоение правил дорожного движения. Беседовали с детьми по ПДД, рассматривали картины с видами перекрестков, играли в игры «Опасно — безопасно».

Мы с ребятами повторили правила дорожного движения на занятиях по ОБЖ, и закрепили их в развлечении «В стране дорожных знаков», где мультипликационные герои кот Леопольд и мышата в руках ребят разыгрывали различные дорожные ситуации, а «маленькие» пешеходы помогали им принять правильное решение по безопасности.

Прощаясь с детским садом, ребята передали свой любимый огород, на котором трудились всю весну – малышам! Показывая всходы, прочитав и заучив с ними стихотворение, которое помогло им, запомнить названия овощей которые там растут.

«Там морковка, там капуста, там лучок – он пахнет вкусно!

И картофель, огурец в огороде – молодец!».

Экскурсия получилась увлекательная, интересная, познавательная! Остались довольными и выпускники и малыши!

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н., Бражникова Е.А.