День космонавтики

12 апреля исполнилось 60 лет со дня полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Это знаменательное событие не обошло стороной и нашу группу «Клубничка». Была проделана большая работа: чтение, рассказывание и обсуждение художественных произведений о космосе и космонавтах, разучивали стихи по теме. В творческой мастерской лепили космонавтов, рисовали звездное небо. Прослушивали в записи песни, интересно проходили дидактические игры, сюжетно-ролевая игра «Полёт в космос».

Дети нашей группы Борисов Юра и Элязян Сюзанна приняли участие во всероссийском конкурсе «Самарята»  посвященному 60 полета в космос; а также  Кулакова Полина, Колядин Егор, участвовали с пластилиновым мультфильмом «На луну» во Всероссийском фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» — 2021.

Материал подготовили воспитатели

Иванникова В. Н. и Котова И.Г.