День разноцветных букетов

Осень нравится далеко не всем, скорее даже, далеко не многим. И мы редко торопим ее начало. Но попробуем взглянуть на это время года иначе. Сколько красок у осени? Уже в конце лета, мы начинаем замечать сначала едва уловимую, а потом все более смелую смену цвета неба – от пронзительной бирюзы к прохладному кобальту. Потом настает черед желто-рыже-красного буйства листвы. Затем – черный прочерк журавлиного клина высоко в небе. И вот за окном уже правят бал долгие серые осенние дожди. Настало самое время для составлений красочных осенних букетов. Букет цветов является обязательным атрибутом для большинства праздников и торжественных мероприятий. Особенно актуально это осенью. В начале данный поры года целых два масштабных праздника проходят с участием ярких представителей растительного мира: 1 сентября – День знаний и 10 сентября – День разноцветных букетов.

Чтобы удачно отметить День разноцветных букетов, мы просто помогли  детской  фантазии наших ребят  открыться для  создания оригинальных осенних букетов. На прогулке это были плоды и яркие, красивые листья осенних деревьев, и, конечно же, осенние цветы  Хризантемы, Георгины, Герань, Бархатцы — и среди этого великолепия зелень декоративной травы. В детских цветочных композициях  все было как в настоящей осени: зеленые оттенки прошедшего лета и яркие желтые, алые, багряные цвета нынешней хозяйки природы. Осенний букет, сделанный своими руками ко Дню разноцветных букетов готов! В «День разноцветных букетов»  дети в очередной раз почувствовали себя творцами.

В группе во время праздника мальчики подарили девочкам букеты осенних Хризантем.

Отмечайте 10 сентября День разноцветных букетов! Творите вместе с детьми и делайте мир ещё красивее!

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н.; Бражникова Е.А.