ЗИМА КРУГОМ ВСЁ БЕЛЫМ БЕЛО!

Для чего зима на свете

знают точно только дети:

для гуляния, для катания,

с гор крутых летания,

на снегу валяния.

Зима долгожданная веселая пора для детей, все кругом превращается в снежную страну. Снег блестит, сверкает на солнце. Во время прогулки, наблюдая за красотой зимней природы, дети отмечали, как росли снежные горы, и они придумывали, на кого похожи эти снежные гиганты.

В группе рассказывая о погоде за окном, и о снежных постройках решили их украсить, ёлочками которые изготовили во время познавательно – исследовательской деятельности.

Детям предлагалось  провести эксперимент и самим сделать елочки, но не простые, а ледяные: полученными льдинками украсить горку и дорожку к ней. Дети с удовольствием взялись за дело. Результат был очень впечатляющим.

А на занятии по аппликации к ребятам приходил грустный снеговик. И ребята ему сделали веселых друзей.

В течение следующих прогулок дети украшали горку и дорожки. Затем играли в подвижные игры, которые принесли им радость, задор. Катались с горки на ледянках, помогая друг другу.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н. Бражникова Е.А.