Праздник «Международный день эскимо»

Одним из символов счастливого беззаботного детства для большинства людей остаётся мороженое. А самым вкусным из его разновидностей – эскимо. Этот облитый глазурью из шоколада брусок сладкой холодной массы на палочке всегда ассоциируется у детей с праздником или выходным днём, проведённым с любимыми родителями – походом в зоопарк или музей, просто совместной прогулкой в парке.

Поскольку День эскимо не имеет официального статуса, то и каких-то твёрдых традиций у всех, кто его отмечает, пока не сложилось. Большинство почитателей этого сладкого холодного лакомства просто наедаются им каждое 24-е января до отвала. Понятно, что главную радость День эскимо приносит его почитателям младшего возраста.

24-го января учитель-логопед Двойнева Елена Сергеевна и воспитатель Иванникова Валентина Николаевна провели с детьми подготовительной к школе группы «Клубничка» праздник «Международного дня эскимо». Дети вспомнили и назвали своё любимое мороженое, отгадывали загадки, рисовали, играли в разные речевые игры.

Педагоги напомнили ребятам о том, как нужно кушать это холодное лакомство.

Праздник прошёл отлично и все дети зарядились хорошим настроением!

Материал подготовила учитель-логопед Двойнева Е.С.